Главная Проекты в логистике (новости) Подведены итоги логистического проекта, разработанного для «Энвижн Груп» (обеспечено транспортное покрытие 35 городов)

Прикладные вопросы

Ваше мнение

Что для Вас значит "управление проектами"?
 

Разместить рекламу на сайте

Подведены итоги логистического проекта, разработанного для «Энвижн Груп» (обеспечено транспортное покрытие 35 городов)

10.11.2013 17:39

Подведены итоги логистического проекта, разработанного для «Энвижн Груп». По оценкам заказчика, команда LogLab успешно справилась с поставленной задачей: обеспечено транспортное покрытие 35 городов. При этом конечная стоимость реализованного решения составила 98% от запланированной, что подтверждает высокий уровень компетенции в бюджетировании. 

История проекта 

Сотрудники LogLab начали 2013 год не традиционными двухнедельными каникулами, а глубоким погружением в новый проект. Одному из постоянных заказчиков, компании «Энвижн Груп», потребовалось создать складскую систему, которая обеспечивает транспортное покрытие филиальной сети из 35 городов – от Калининграда до Красноярска и от Мурманска до Сочи. Системному интегратору для реализации ИКТ-проектов часто требуется доставлять оборудование, инструменты и расходные материалы (кабель, крепеж и т.д.), при этом сроки и стоимость перевозки являются критичными параметрами. 

Проектной команде потребовалось несколько месяцев, чтобы подготовить детально проработанное логистическое решение с рабочей схемой его интеграции в текущие процессы заказчика. 

Этапы проекта 

1. Анализ филиальной сети, выявление ключевых точек и сегментация по регионам. 

2. Расчет себестоимости комплекса услуг в разрезе каждого города. 

3. Разработкалогистического решения для транспортного покрытия филиальной сети. 

4. Создание операционной инструкции по технологиям складирования (штучная комплектация груза, кросс-докинг, паллетная система). 

5. Предоставление доступа к единой системе управления складскими комплексами (WarehouseManagementSystem, WMS) и обучение сотрудников, которые будут ею пользоваться. 

6. Запуск складской сети и оценка ее эффективности. 

Решение 

Для организации эффективной доставки грузов по макрорегионам LogLab предложила создать четыре сервисно-складских комплекса (логистических хаба). Грузы заказчика изначально поступают в эти распределительные центры, а оттуда направляются в нужные города. 

Хабы открыты в д. Еремино Московской области (площадь – 1700 кв. м., охват – 15 городов), Санкт-Петербурге (900 кв. м., 5 городов), Екатеринбурге (800 кв. м., охват – 8 городов) и Краснодаре (700 кв. м., 7 городов). 

Доступ к системе управления реализован через электронный портал на сайте LogLab. С его помощью клиенты по всей России могут не только контролировать состояние складских запасов, но и осуществлять электронный обмен данными (ElectronicDataInterchange, EDI), в т.ч. получать фотоотчеты о каждой приемке груза. 

Результаты 

Реализация проекта обеспечила соблюдение основных KPI, определенных заказчиком: выполнение сроков (разработка и создание решения), полноценная информационная поддержка (WMS, EDI) и отсутствие незапланированных расходов(конечный бюджет проекта составил 98% от запланированного показателя). 

Основные преимущества созданного решения – единая система складских и транспортных заказов, а также единые тарифы складской обработки для всех регионов. Создание транспортных «рукавов» оптимизирует логистические затраты, сокращает сроки доставки и обеспечивает электронный документооборот для всех связанных бизнес-процессов. 

Успешно реализованный проект открывает новые перспективы сотрудничества LogLab и «ЭнвижнГруп». 

О заказчике 

«Энвижн Груп» – разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Компания является абсолютным лидером по предоставлению ИТ-услуг в России («Коммерсант», РБК); занимает 1 место среди поставщиков решений и услуг для информатизации субъектов РФ (Tadviser), 2 место среди крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий (Эксперт РА); входит в ТОП-3 компаний российского ИТ-рынка (ИД «Коммерсант»,РИА-рейтинг), ТОП-3 поставщиков в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД (CNewsAnalytics), ТОП-3 крупнейших поставщиков решений и услуг для информатизации госсектора (Tadviser), а также ТОП-10 крупнейших консалтинговых групп России (Эксперт РА). В 2012 г. компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Управление проектами (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.