Главная Проекты в логистике (новости) В Подмосковье 1 мая 2014 года будет запущен пилотный проект по внедрению единой транспортной карты

Прикладные вопросы

Ваше мнение

Что для Вас значит "управление проектами"?
 

Разместить рекламу на сайте

В Подмосковье 1 мая 2014 года будет запущен пилотный проект по внедрению единой транспортной карты

30.03.2014 11:41

По информации сайта Mosday.ru, в Подмосковье 1 мая 2014 года будет запущен пилотный проект по внедрению единой транспортной карты. Пассажиры смогут оплатить проезд с помощью ЕТК, а также банковских карт MasterCard PayPass и Visa payWave. 

Пилотный проект будет проводиться на автобусах трех филиалов ГУП «Мострансавто»: автоколонна № 1788 в Подольске, автоколонна № 1786 в городе Химки и Одинцовское пассажирское автотранспортное предприятие. Согласно данным Мострансавто, они обслуживают 112 городских, межмуниципальных и межсубъектных маршрутов по городам Подольск, Климовск, Одинцово, Химки, Щербинка и Подольскому району. 

Итоги пилотного проекта подведут 1 июля. В дальнейшем ЕТК можно будет расплачиваться в автобусах, трамваях, электричках и маршрутных такси Московской области. Карта должна поступить в полноценное обращение в первом квартале 2015 года. Таким образом, в области будет создана система безналичной оплаты проезда на общественном транспорте. 

«Гражданин приобретает карту, а для последующего ее использования пополняет баланс. Операция пополнения карты будет осуществляться всеми популярными способами. Для оплаты проезда карта будет приниматься на всех регулярных маршрутах», - поясняет министр транспорта области Александр Зайцев. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Управление проектами (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.