Главная Проекты в логистике (новости) ОАО «ФПК-Логистика» (дочернее общество ОАО «ФПК») приступило к реализации проекта по формированию собственных багажных поездов

Разместить рекламу на сайте

ОАО «ФПК-Логистика» (дочернее общество ОАО «ФПК») приступило к реализации проекта по формированию собственных багажных поездов

25.08.2013 17:15

ОАО «ФПК-Логистика» (дочернее общество ОАО «ФПК») приступило к реализации проекта по формированию собственных багажных поездов, сообщила пресс-служба компании.

24 августа 2013 года на станцию Москва-Ярославская прибывает первый багажный поезд компании сообщением Владивосток – Москва.

В дальнейшем планируется обеспечить регулярность отправления ускоренных багажных поездов по данному маршруту до двух раз в неделю.

При этом услуга перевозки багажа предоставляется только ускоренными багажными поездами – доставка груза из Владивостока в Москву осуществляется менее чем за 10 дней.

«Преимуществом для клиентов, помимо сроков и гибкой системы стоимости доставки грузобагажа, являются неограниченные вес и объем партии груза, единовременно принимаемой к перевозке. Кроме того, клиент по своему желанию может осуществить сдачу груза как на станции Океанская, где формируется состав багажного поезда, так и на склад ОАО «ФПК-Логистика» в центре г. Владивостока», – говорится в сообщении.

В базовый комплекс услуги входит доставка грузобагажа по схеме обслуживания «склад-склад», при которой груз принимается и выдается с использованием склада ОАО «ФПК-Логистика»; «склад-вагон», «вагон-склад», «вагон-вагон» – когда погрузо-разгрузочные работы на станциях отправления и/или назначения осуществляются силами клиента под контролем приемосдатчиков компании, что позволит дополнительно уменьшить стоимость перевозки. Также предлагается доставка груза по схеме обслуживания «дверь-дверь»; дополнительно могут предоставляться услуги по упаковке, консолидации, временному хранению.

Справка:

ОАО «ФПК-Логистика» (дочерняя компания ОАО «ФПК») создано в конце 2012 года с целью развития логистического направления бизнеса холдинга ОАО «РЖД» в области грузобагажных перевозок. На сегодняшний день предприятие имеет в собственности 228 багажных вагонов.

 

Источник: http://www.loglink.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Управление проектами (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.