Главная Проекты в логистике (новости) Транспортно-логистический проект на Северо-Кавказской железной дороге

Прикладные вопросы

Ваше мнение

Что для Вас значит "управление проектами"?
 

Разместить рекламу на сайте

Транспортно-логистический проект на Северо-Кавказской железной дороге

10.09.2015 10:37

Ростовский филиал АО "РЖД Логистика" и ПАО "ТрансКонтейнер" приступил к реализации нового транспортно-логистического проекта на Северо-Кавказской железной дороге, организовав сервис адресной доставки грузов по принципу "последней мили" с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта.

Согласно сообщению перевозчика, клиентом нового сервиса стал производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов ООО "ТехноНИКОЛЬ". Строительный груз весом 60 тонн прибыл в Ростов-на-Дону из Риги. До этого компания осуществляла перевозки по этому маршруту только с использованием автотранспорта.

"РЖД Логистика" выступила грузополучателем на станции и организовала перегрузку строительных материалов на терминал ПАО "ТрансКонтейнер". После груз в еврофурах был доставлен на терминал ООО "ТехноНИКОЛЬ" с дальнейшей оправкой в строительные магазины региона.

Сервис адресной доставки груза по принципу "последней мили" разработан в рамках проекта "одного окна". Его реализация на полигоне Северо-Кавказской железной дороги началась в августе 2014 года. В рамках сервиса, на постоянной основе осуществляются перевозки 11 грузоотправителей с шести станций Северо-Кавказской железной дороги. За время работы сервиса организована 31 отправка общим тоннажем 1515 тонн. Грузы в рамках проекта перевозятся по территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, следует из сообщения перевозчика.

АО "РЖД Логистика" создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса РЖД. Компания занимается перевозками, хранением и экспедированием грузов, организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. 100% минус 1 акция "РЖД Логистики" принадлежит АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК). Учредителями ОТЛК выступают РЖД, АО "Национальная компания "Казакстан темир жолы" (КТЖ) и государственное объединение "Белорусская железная дорога" (БЖД).

 

Источник: http://www.loglink.ru/




Подобные материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Управление проектами (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.